- МАГАТЭ
- ПК ОДВЗЯИ
- Экспортный контроль
- Управление ООН по наркотикам и преступности
- Управление ООН по вопросам космического пространства
- Организация Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО)
- Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК)
- Международный институт прикладного системного анализа (ИИАСА)
- День России
- 75 ПОБЕДА! 1945-2020
- Ссылки
- Материалы по Крыму
Актуальная информация
Сообщение для печати об итогах 48-й сессии Совета по промышленному развитию (СПР) Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).
23-25 ноября в режиме видеоконференции прошла 48-я сессия СПР ЮНИДО.
В повестку был включен широкий спектр вопросов, связанных с мерами реагирования ЮНИДО на пандемию COVID-19, выполнением программы и бюджета Организации, ее участием в мероприятиях по оказанию помощи развитию в постконфликтных/посткризисных ситуациях, продвижением всеохватной и устойчивой индустриализации в контексте достижения Повестки-2030, внедрением экологически эффективных подходов. Запущена подготовка к выборам нового Гендиректора ЮНИДО, которые состоятся в 2021 г. На сегодняшний день официально на этот пост были выдвинуты представители Германии и Эфиопии.
Российская Федерация как донор содействия международному развитию придает большое значение деятельности ЮНИДО. Готовы
к дальнейшему взаимодействию в интересах укрепления многостороннего промышленного сотрудничества и поддержки заинтересованных стран
в реализации их социально-экономических приоритетов.
СПР - руководящий орган ЮНИДО. Созывается раз в год, состоит из 53 членов. Россия – член СПР.